Моя школа

Общие сведения:

Муниципальное бюджетное  образовательное учреждение Сосновская средняя общеобразовательная школа №2 п.Сосновское, Нижегородской области,  основана в 1994 году. За  годы работы сотни выпускников получили аттестат о полном среднем образовании, около 75% из них продолжали обучение в различных вузах страны, 20% - в системе среднего и начального профессионального образования. Школа одна из первых в районе начала работу по профильному обучению. В 2011-2012 учебном  ведется обучение на старшей ступени  по трём направлениям:  социально-экономичнское, химико-биологическое, естественно-научное направление. В учебно-воспитательном процессе школы реализуются современные педагогические технологии, каждый класс оснащен компьютером и проектором.

Школа работает в режиме шестидневной рабочей недели. Школа работает в 1 смену. Начало занятий в школе – 8 час.00 мин., уроки - 45 минут.

Школа сделала 17 выпусков обучающихся.

Сейчас в нашем коллективе работает 32 человека: 32 учителя, 1 библиотекарь, 2 старшие вожатые, 1 педагог-психолог, 1 социальный педагог. Из них: 6 с высшей категорией, 25 первой и 2 со второй категорией.

Школьный сайт: http://sosnsosh2.edusite.ru/

Компьютеризация школы:

В школе 43 компьютера, 11 ноутбуков,  12 МФУ, 8 принтеров (два из которых – лазерных цветных, 1 лазерный принтер формата печати А3),   3 интерактивных досок. 18 компьютеров подключены к локальной сети и имеют выход в Интернет. Все кабинеты оборудованы мультимедийной установкой, которая включает в себя: компьютер, клавиатуру, мышь, колонки, проектор, экран настенный, крепление для проектора к потолку. Медиатека школьных дисков содержит более 250 дисков по разным предметам, в том числе интерактивные пособия.

Для оформления докладов, рефератов и проектных работ имеется брошуратор.

Для оформления стенгазет и различных стендов имеются сабельный резак и ламинатор формата А4.

Для показа на экране материалов нецифрового происхождения собираемся приобрести документ-камеру.