Результативность обучения

Динамика успеваемости и качества знаний учащихся по информатике и ИКТ.

Учебный год  % успеваемости  % качества
 2014-2015  100%  73,7
 2013-2014  100%  73,6
 2012-2013  100% 68

По данным таблицы видно, что уровень обученности моих учеников по информатике за последние три года   стабильно высокий:  отсутствуют учащиеся, имеющие неудовлетворительные годовые  оценки, успеваемость  во всех классах составляет 100%.

На протяжении трех лет стабильно количество учащихся, успевающих на «хорошо» и «отлично». Качество знаний по  предмету «Информатика» с 2012 по 2015 год увеличилось с  64% до 75 %.

В».

На протяжении ряда лет у моих учащихся наблюдается повышение степени обученности от 51% до 70%. В большинстве классов хорошая и отличная степень обученности, то есть учащиеся владеют закрепленными способами применения знаний в практической деятельности, а так же имеют способность к общению и переносу установленных закономерностей в новой учебной и практической ситуации; могут дать ответ на любой вопрос, решают любую задачу и пример, которые могут быть им предложены в соответствии с программными требованиями на данном этапе обучения.